Последние новости »

Последние новости


Международной конференции «Фазовые превращения в углеводородных флюидах: теория и эксперимент», 14 – 15 сентября 2016 года, Москва, ИПНГ РАН, РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина

14 сен 2016

Международная конференция «Фазовые превращения в углеводородных флюидах: теория и эксперимент» пройдет 14 – 15 сентября 2016 года в РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина, по адресу: г. Москва, Ленинский проспект, д. 65, корпус 1, и 16 сентября 2016 года, в Институте проблем нефти и газа РАН по адресу: г. Москва, ул. Губкина, д. 3.

В конференции предполагается участие представителей академической, вузовской и отраслевой науки, изучающих фазовые превращения в углеводородных флюидах, находящихся как в объеме, так и в пористой среде. Основное внимание будет уделено теоретическому описанию, экспериментальному определению и физическому моделированию их фазового поведения и теплофизических свойств.

Идея проведения конференции принадлежит ведущим научным сотрудникам ИПНГ РАН и преподавателям РГУ нефти и газа (НИУ) им. И.М. Губкина и приурочена к 75-летию со дня рождения многолетнего руководителя лаборатории фазовых переходов и критических явлений ИПНГ РАН и доцента кафедры физики РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина, Евгения Ефимовича Городецкого (1941-2015).

В ходе конференции предполагается заслушать пленарные, секционные и стендовые доклады по заявленной тематике. Время, отводимое для пленарного доклада, составляет 40 мин., для секционного устного выступления – 20 мин., включая обсуждение. Для стендовых докладов предоставляется стенд под плакат формата A0 (841 мм x 1189 мм) в портретной моде.

По заявке ИПНГ РАН, Конференция включена в Перечень научных конференций, симпозиумов, съездов, семинаров и школ, проводимых подведомственными ФАНО России организациями в 2016 году. При этом РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина выступает как соорганизатор конференции.

Анатолий Николаевич Дмитриевский является председатаелем организационного комитета конференции.

Подробнее на сайте конференции