Последние новости »

Последние новости


XIV Московский международный энергетический форум "ТЭК России в XXI веке", 18-19 апреля 2016 года, Москва, здание Правительства Москвы

18 апр 2016

XIV Московский международный энергетический форум и выставка «ТЭК России в XXI веке» завершили свою работу. В работе Форума приняли участие 987 делегатов, представители федеральных и региональных законодательных и исполнительных органов власти, руководители и менеджеры ведущих компаний отечественной и мировой энергетики, ведущие эксперты общественных объединений и научных организаций, официальные делегации из 30 субъектов Российской Федерации, а также более 200 журналистов российских и зарубежных СМИ.

В рамках деловой программы Форума «ТЭК России в XXI веке» прошли дискуссии, конференции и круглые столы, на которых обсуждались различные аспекты развития мировой и российской энергетики. Круг обсуждаемых на Форум «ТЭК России в XXI веке» вопросов традиционно был чрезвычайно широк. Он затрагивал весь спектр проблем и вопросов топливно-энергетического комплекса, а также проблематику смежных отраслей экономики.

Особенный интерес участников вызвал проект Итоговой декларации форума. Проект документа передан участникам и опубликован для обсуждения на официальном сайте Московского международного энергетического форума «ТЭК России в XXI веке».

Итоговая декларация форума будет окончательно утверждена на итоговом заседании Оргкомитета форума 17-го мая после учета дополнений, замечаний и предложений, поступивших от участников форума в ходе обсуждения на форуме или в инициативном порядке. Прием предложений длится до 16-го мая 2016 года.

Интеллектуальная глубина представленных докладов и презентаций, их активное и открытое обсуждение, а также итоговая Декларация в очередной раз продемонстрировали высочайший экспертный уровень Московского международного энергетического форума. Форум «ТЭК России в XXI веке» продемонстрировал заинтересованность российского бизнеса более активно участвовать в обсуждении проблем национальной энергетики. Представители бизнес-сообщества активно участвовали в дискуссиях, давали свою собственную интерпретацию происходящих в мировой и российской энергетики событий XIV Московский международный энергетический форум «ТЭК России в XXI веке» прошёл в конструктивной обстановке, вновь продемонстрировал свой высокий общественно-экспертный потенциал и подтвердил репутацию одного из наиболее значимых общественных событий в жизни российской энергетики.


Программа Форума

18 апреля 2016 года
09.00 - 18.00 «Работа выставки «ТЭК России в XXI веке»
10.00 - 12.30 Пленарная дискуссия:
«ТЭК России в XXI веке: в поисках нового стратегического императива»
14.00 - 17.00 Круглый стол:
«Наилучшие доступные технологии в обеспечение устойчивого развития ТЭК России»
14.00 - 17.00 Практическая сессия:
«Опыт и перспективы организации финансирования объектов коммунальной теплоэнергетики на основе государственно-частного партнерства через механизм концессий»
13.00 - 18.00 Открытый отборочный этап лиги по электроэнергетике Международного чемпионата «Case-in»
17.00 - 18.30 Концерт детских творческих коллективов.
19 апреля 2016 года
09.00 - 17.00 «Работа выставки «ТЭК России в XXI веке»
10.00 - 13.00 Всероссийское совещание по вопросам комплексного развития внутреннего рынка газа
10.00 - 14.00 Круглый стол:
«Формирование современной инфраструктуры распределенной и возобновляемой энергетики»
10.00 - 13.00 Круглый стол:
«Эффективное внедрение энергоменеджмента на предприятии»
14.00 - 17.00 Стратегическая сессия:
«Перспективы развития интеллектуальных технологий для энергетики».
17.00 - 17.30 Подведение итогов XIV Московского международного энергетического форма «ТЭК России в XXI веке»

ИСТОЧНИК: ММЭФ