Последние новости »

Архив новостей


II Крымский Энергетический Форум «КРЫМСКАЯ ЭНЕРГЕТИКА. РЕНЕССАНС и РАЗВИТИЕ», 1-2 октября 2015 года, Ялта, Крым

01 окт 2015

1-2 октября 2015 года в г. Ялта состоялся второй Крымский Энергетический Форум, основной тематикой которого была «Крымская энергетика. Ренессанс и Развитие».

«В октябре 2014 года успешно стартовал I Крымский Энергетический Форум «Крымская Энергетика. Ренессанс и развитие». Был продемонстрирован высокий уровень подготовки и проведения одного из основных дискуссионных форумов Крыма» (С.В. Егоров, Министр топлива и энергетики Республики Крым).

    Организатор Форума: Министерство топлива и энергетики Республики Крым.

    Соорганизаторы Форума: Торгово-промышленная палата Крыма, Институт проблем нефти и газа РАН, Институт систем энергетики им. Л.А. Мелентьева СО РАН, Российский государственный университет нефти и газа имени И.М. Губкина, Всероссийский Институт электрификации сельского хозяйства.

    Оператор Форума: ИКЦ «РОСКОН».

    Председатель Оргкомитета Крымского Энергетического Форума «КРЫМСКАЯ ЭНЕРГЕТИКА. РЕНЕССАНС и РАЗВИТИЕ» - Егоров Сергей Викторович, Министр топлива и энергетики Республики Крым.

    Председатель Программного комитета - Дмитриевский Анатолий Николаевич, Академик Российской Академии Наук, Научный руководитель Института проблем нефти и газа РАН.

    Сопредседатель Программного комитета - Воропай Николай Иванович, Директор Института систем энергетики им. Л.А. Мелентьева СО РАН.

В программе Форума – рассмотрение стратегии и программы развития топливно-энергетического комплекса Республики Крым, возможностей снижения энергоемкости в производственной и социальной сферах, реализация программы энергосбережения, развитие направлений и форм межрегионального сотрудничества в рамках модернизации и строительства новых объектов энергетики, промышленной и дорожно-транспортной инфраструктуры и другие актуальные вопросы.

Учитывая актуальность включенных в программу «КЭФ,2015» вопросов, и возможности Форума для продвижения технологий и оборудования на российский и зарубежные рынки, развития деловых контактов и межрегионального инновационного и энергетического сотрудничества, приглашаем все заинтересованные организации принять участие в мероприятиях Форума.