Последние новости »

Архив новостей


Национальный нефтегазовый форум, 22 - 24 октября 2014 года, ЦМТ, Москва

22 окт 2014

С 22 по 24 октября 2014 года совместно Неделей российского бизнеса состоялся Национальный нефтегазовый форум. В фокусе: Глобальная повестка дня - внешние и внутренние вызовы, новый вектор развития и международное сотрудничество. Новый вектор развития нефтегазовой отрасли кардинально меняет ситуацию на сырьевых рынках. География энергетических потоков, глобализация и геополитика, модели регулирования, масштабные изменения спроса и предложения, а также экологические риски заставляют нас серьезно задуматься о новых сценариях, ориентирах и вызовах мировой нефтегазовой отрасли. Среди участников форума - Анатолий Дмитриевский.

Фоторепортаж I Национального нефтегазового форума 2013

Национальный нефтегазовый форум – первое в современной истории России мероприятие федерального масштаба, организованное Министерством энергетики России совместно с ведущими предпринимательскими и отраслевыми объединениями - Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП), Торгово-промышленной палатой России (ТПП РФ), Союзом нефтегазопромышленников России, Российским газовым обществом.

Миссия форума - формирование всесторонней и достоверной оценки внешних и внутренних вызовов российской нефтегазовой отрасли посредством открытой дискуссии лидеров экспертного мнения, повышение качества прогнозирования и моделирования сценарных условий развития отраслей ТЭК на средне- и долгосрочную перспективу.

Среди вопросов, традиционно обсуждаемых на Форуме: долгосрочные цели и задачи нефтегазового сектора, развитие рыночной инфраструктуры энергетики, инновации и энергоэффективность в отрасли, анализ фискальной политики, создание конкурентной рыночной среды, совершенствование прогнозирования мировой цены углеводородов, международное сотрудничество и внешнеторговую политику, повышение эффективности переработки сырья, биржевую торговлю энергоресурсами и создание прозрачных индикаторов на внутреннем рынке нефти и нефтепродуктов, экологические нормативы, стандарты и промышленную безопасность в энергетике, нефтесервис и нефтегазовое машиностроение.


ИСТОЧНИК: Национальный нефтегазовый форум