Последние новости »

Архив новостей


IV Международный научный симпозиум «Теория и практика применения методов увеличения нефтеотдачи пластов» 18-19 сентября 2013 г., Москва, ОАО "ВНИИнефть"

18 сен 2013

К 70-летию ОАО «Всероссийский нефтегазовый научно-исследовательский институт имени академика А.П. Крылова» (ОАО «ВНИИнефть») 18-19 сентября 2013 года проходит научный симпозиум с привлечением широкого круга специалистов, как непосредственно занимающихся проблемами повышения КИН в научных подразделениях нефтяных компаний и институтов, так и промысловых работников, реализующих на практике технологии и методы повышения добычи нефти, с приглашением специалистов из нефтедобывающих стран СНГ.


Главная тема симпозиума - разработка месторождений с карбонатными и трещиноватыми коллекторами.

В Программе Симпозиума пленарные заседания и работа секций по следующим направлениям:

Cекция № 1.
Анализ состояния и опыт применения технологий и методов увеличения нефтеотдачи для разработки месторождений с карбонатными и трещиноватыми коллекторами в стране и за рубежом.

Cекция № 2.
Анализ состояния и потенциала применения современных методов увеличения нефтеотдачи на месторождениях страны.

Cекция № 3.
Результаты исследования механизмов извлечения нефти в конкретных геолого-физических условиях нефтяных месторождений в целях обоснования конкретных технологий и методов увеличения нефтеотдачи.


На первом Пленарном заседании "Современные достижения науки и техники в области ПНП и совершенствование управления проектами и ресурсами в нефтедобыче" 18 сентября 2013 года выступил академик РАН Анатолий Николаевич Дмитриевский с докладом:

"Актуальные проблемы совершенствования технологий разработки месторождений нефти и газа. Новые следствия закона Дарси"
.