Последние новости »

СМИ о событиях


​II международная конференция «Интеллектуальное месторождение: мировая практика и современные технологии»

14 мая 2013

14 - 15 мая 2013 года в РГУ нефти и газа им. Губкина И.М., Москва, состоится ​II международная конференция «Интеллектуальное месторождение: мировая практика и современные технологии» в серии конференций "Энергетическая безопасность России", посвященной 80-летию НТО нефтяников и газовиков имени И.М. Губкина. Анатолий Дмитриевский выступит с докладом выступит с докладом "Интеллектуальные технологии разработки месторождений нефти и газа".

Нефтегазовые компании России сталкиваются с рядом неблагоприятных тенденций: снижение объемов и рост себестоимости добычи на действующих месторождениях,снижение доли нефтесервисных услуг, оказываемых отечественными компаниями и рост цен на аналогичные услуги западных игроков. Технологическое отставание и пренебрежение отечественными разработками ведет к потере конкурентоспособности отечественных компаний. В условиях усиливающейся конкуренции со стороны традиционных и новых экспортеров нефти и газа необходимо развитие собственной производственной базы и внедрение передовых технологий добычи.

Необходимость повышения отдачи нефтяных месторождений и снижения эксплуатационных затрат диктуют комплексный подход к освоению месторождений и применение современных технологий. В последнее время в этой связи широкое распространение получил термин «интеллектуальное месторождение».Именно этой тематике посвящена вторая международная конференция «Интеллектуальное месторождение:мировая практика и современные технологии», которая состоится в Москве 14-15 мая 2013 г. в РГУ нефти и газа им. Губкина И.М.

​

Ряд отечественных ВИНК с разной долей успеха занимаются разработкой и внедрением интеллектуальных методов добычи. Участники конференции смогут из первых рук узнать о сегодняшних достижениях и перспективных технологиях снижения себестоимости и увеличения нефтеотдачи пластов и передовом опыте их внедрения.



Особенностью программы конференции является системный подход к освоению месторождений в масштабе нефтегазодобывающего региона. Во времени – от планирования геологоразведочных работ до ликвидации месторождений и рекультивации земель.В пространстве – от территории месторождения до нефтегазовой провинции и ТЭК страны, включая транспортную инфраструктуру. Технологически – от технологий геологоразведки и интерпретации данных, моделирования и планирования обустройства промыслов до современных технологий бурения и заканчивания скважин и автоматизации всех процессов их эксплуатации, подготовки и транспортировки углеводородов.


ИСТОЧНИК: oilconference.ru