Медиаархив


В Губкинском университете прошли XXI Губкинские чтения

02 апр 2016

24-25 марта 2016 года в РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина прошли XXI Губкинские чтения «Фундаментальный базис инновационных технологий поисков, разведки и разработки месторождений нефти и газа и приоритетные направления развития ресурсной базы ТЭК России».

В состав президиума вошли проректор по научной работе Губкинского университета Александр Мурадов, декан факультета геологии и геофизики нефти и газа Александр Лобусев, заведующий кафедрой теоретических основ поисков и разведки нефти и газа Вагиф Керимов, заведующий кафедрой геологии Виктор Гаврилов, научный руководитель Института проблема нефти и газа РАН Анатолий Дмитриевский и научный руководитель ГЕОХИ РАН Эрик Галимов.

В своем приветственном слове проректор по научной работе Александр Мурадов отметил важность проведения Губкинских чтений и поблагодарил участников мероприятия.

Далее работа проходила по секциям: «Геология, прогноз, поиски и разведка УВ», «Нефтегазопромысловая геология», «Разведочная и промысловая геофизика», «Нетрадиционные коллекторы», «Разработка и освоение месторождений углеводородов».

Формат проведения Губкинских чтений является одной из основных и важнейших форм общения, обмена опытом и информацией работников нефтегазовой отрасли, школой передового опыта по поискам, разведке и разработке месторождений нефти, газа и конденсата, имеет большое научное и практическое значение для дальнейшего творческого развития идей и учения Ивана Михайловича Губкина о нефти и газе.

Источник: РГУ НГ им. И.М. Губкина