Последние новости »

СМИ о событиях


Конференция «Освоение морских месторождений». Москва, ТПП России. В рамках подготовки к МЭН-2014

19 фев 2014

В рамках подготовки к Девятой Международной Энергетической Неделе 19 февраля 2014 года в Москве, в ТПП России, в зале 324 проводится Конференция «Освоение морских месторождений».

К участию в Конференции приглашены руководители и специалисты крупнейших нефтегазовых компаний России, входящие в состав научно-технических советов, представители органов власти и научных учреждений. Эти специалисты примут участие в обсуждении презентаций и рассмотрении предлагаемых эффективных технологий и оборудования для разведки, разработки и добычи углеводородных ресурсов на шельфе при освоении морских нефтегазовых месторождений.

Так, ОАО «Газпром» при освоении Штокмановского месторождения планирует предоставить российским компаниям крупные заказы на изготовление оборудования и на оказание сервисных услуг, в том числе при создании инфраструктуры в районе размещения портового комплекса, баз бурения и строительства. Российским предприятиям будет дан заказ на выпуск новых видов продукции для газовой промышленности, которые сейчас производятся только за рубежом.

ОАО «НК «Роснефть» разместила на своём сайте перечень оборудования и техники российского производства, который будет используются на различных этапах освоения морских нефтегазовых месторождений на шельфе.

ИСТОЧНИК: Neftegaz.RU